Зачем в интерьере картины?

\nЗачем вешать картины, что это даёт, кроме декора?! Какую цель преследуют люди, дополняя интерьер картинами? Ответ у каждый свой, возможно, ваш вариант — в этой статье \U0001F609

Несколько поводов, чтобы добавить в интерьер картину или несколько:

✨ Эстетическое удовольствие. Согласитесь, приятно, когда в вашем доме красиво всё — от ручки двери до картины 🤗

✨ Завершённость интерьера. Когда выполнен качественный ремонт и выбрана стильная мебель, отсуствие декора и картин очень расстраивает. Картина — это часть интерьера, она придаёт завершённость вашему интерьеру.

✨ Отражение индивидуальности. Безусловно, настоящая картина — это отражение вас или вашей семьи, неких идей и задумок, что придаёт индивидуальность вашему дому.

✨ Ваши ощущения. Если картина резонирует с вашими ощущениями и чувством прекрасного, то неважно, где вы её приобрели — заказали у известного художника или нашли на улочках Европы, а может, нарисовали сами на мастер-классе. Главное — ваши ощущения от картины.

✨ Прекрасное — дома. Бесспорно, смотреть картины можно в галереях и музеях, но ещё лучше повесить дома настоящее арт-полотно и видеть его каждый день. Так вы сможете находить новые смыслы, наблюдая за произведением каждый день.

✨ Хороший вкус с детства. Если у вас есть дети, окружите их картинами с детства, это будет развивать их вкус. Дети — как губки, «впитывают» моментально.

✨ Достойная тема разговора. Картина — это источник историй и обсуждений. История может быть связана с приобретением картины, с написанием полотна, с историей художника. Картина — отличный повод новых тем для бесед за вкусным обедом!

✨ Статус. Живопись — не предмет первой необходимости, и то, что у вас висят картины — это некий показатель статуса и того, что у вас есть средства не только на жильё и еду.

Теперь выбор за вами — любой из поводов подойдёт, чтобы сделать интерьер более наполненным. 🤗

Интерьерная абстракция

Абстракция — идеальный стиль для картины под интерьер. С помощью этого стиля в картине можно отразить все нюансы интерьера: цвета, стиль интерьера, особенности мебели. Наверняка у вас есть пустые стены, которые ждут свою абстракцию!

Подробнее
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Принять