Как подобрать сюжет картины в интерьер?

Есть ли какие-то приёмы подбор сюжетов картин в интерьер — такие правила, чтобы картины смотрелись стильно, уместно и радовали глаз? В моей квартире картины размещены от ванны до спальни. Пожив с ними, я готова поделиться своими наблюдениями. Безусловно, здесь пару наблюдений, ещё есть варианты развесок, размеры, как оформлять и так далее. Но, об этом в след.постах.

Есть ли какие-то приёмы подбор сюжетов картин в интерьер — такие правила, чтобы картины смотрелись стильно, уместно и радовали глаз?

В моей квартире картины размещены от ванны до спальни. Пожив с ними, я готова поделиться своими наблюдениями. Безусловно, здесь пару наблюдений, ещё есть варианты развесок, размеры, как оформлять и так далее. Но, об этом в след.постах.

1️⃣ От стиля вашей комнаты, квартиры. Это проверенный и простой совет.

Средиземноморский стиль — морские пейзажи Классический стиль — классические сюжеты: реалистичные пейзажи, портреты, натюрморты Минимализм — можно вообще без картин

2️⃣ Правило контраста. Если у вас классический стиль интерьера, то это не значит, что его нельзя дополнить абстракцией — искусство всегда опережает время. Абстракции бывают разные — собранные и регулярные, что идеально для классики, а новаторство и экспрессия — для модерна.

3️⃣ Интуиция. Доверяйте себе и своей интуиции, но не забывайте развивать свой вкус с помощью насмотренности и моего блога 😃

4️⃣ Зачем себя ограничивать? Многие визуализируют себе исключительно огромный холст с потрясающей абстракцией на нём, но не надо бояться экспериментировать с небольшим абстракциями. Органично вплетайте абстракцию с другими рисунками в интерьере, и небольшая картина на прикроватной тумбочке может смотреться лучше метрового полотна напротив кровати.

5️⃣ Поддержка. Картина ищет поддержку в интерьере! Мы всегда воспринимаем интерьер в целом — цветовая или тональная поддержка картины в интерьере поможет соединить её с другими предметами интерьера. Поэтому можно выбирать не сюжет, а отталкиваться от цветовой гаммы интерьера

Интерьерная абстракция

Абстракция — идеальный стиль для картины под интерьер. С помощью этого стиля в картине можно отразить все нюансы интерьера: цвета, стиль интерьера, особенности мебели. Наверняка у вас есть пустые стены, которые ждут свою абстракцию!

Подробнее
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Принять