Дизайн интерьера: тренды 2020

Я посетила выставку @batimatrus и вживую смогла не только посмотреть, но и потрогать и даже посидеть, — в общем, всячески ознакомиться с трендами интерьера 2020-го года \U0001F605

Почему мне интересны такие выставки?

Я рисую картины для жилых и общественных зданий, а картина — это часть интерьера. Именно поэтому я с большим удовольствием хожу на тематические выставки и подмечаю для себя тренды, материалы, декор, стили.

__*__Безусловно, следить за трендами — это не о том, что прямо сейчас нужно сделать ремонт. Знание трендов пригодится, когда захочется обновить текстиль, декор, добавить новизны и современности.

1. Экостиль. Мне кажется, именно эко станет одним из ведущих трендов на ближайшее десятилетие. Природные мотивы, натуральность во всём, приглушённые цвета. Если стол — то деревянный, если посуда — то керамическая или глиняная, если ткань — то хлопок или лён.

2. Природа в доме. Цветы и растения любых размеров, в разных горшках, на полке и на полу. Мы соскучились по природе, мы хотим её сохранить, поэтому всё чаще дарим цветы в горшках себе и другим, продлевая жизнь цветам. 🙂

3. Приглушённые цвета, вкрапления синего и зелёного. Дома нам хочется укрыться от стремительного мира, отдохнуть среди спокойных и глубоких оттенков, дать глазам отдохнуть, не раздражая их яркими цветами.

4. Многие люди работают удалённо, и для них особенно важно, чтобы дома было красиво, уютно, чтобы было обустроено всё не только для бытовой жизни, но и для работы. Большую роль играет удобство рабочего места: стол и стул для ноутбука, уютная мастерская художника/дизайнера/иллюстратора, продуманные ящики и полки.

5. Выразительные текстуры. Дерево, камень, ротанг, глина — всё максимально тактильное. Допускается максимальный микс разных текстур в одном интерьере.

Помните, главный тренд на все времена — наплевать на тренды 😅 и создавать свой индивидуальный стиль в интерьере, отражающий именно вас! Кстати, картины в интерьере ярко раскрывают индивидуальность человека, ведь мы выбираем арт-полотно (сюжет, цвета, автор картины) под свои предпочтения.

Какой тренд откликается вам больше всего, или вы не следите за трендами?

Интерьерная абстракция

Абстракция — идеальный стиль для картины под интерьер. С помощью этого стиля в картине можно отразить все нюансы интерьера: цвета, стиль интерьера, особенности мебели. Наверняка у вас есть пустые стены, которые ждут свою абстракцию!

Подробнее
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Принять