Краски для работ в технике «жидкий акрил»

Пара слов об акриловых красках. Акриловыми красками можно рисовать на разных поверхностях: холст, дерево, ткань, картон, бумага, металл. Они универсальны, что позволяет расширить ваши творческие возможности, а также отлично смешиваются с медиумами, водой, пастами и другими художественными материалами.

Список фирм акриловых красок, которыми я рисую и рисовала в технике «жидкий акрил»: ⠀

Строительный колер Parade:

➕ бюджетно, много цветов;

➖ при большим использовании медиума при высыхании потрескается краска.

Но если хотите эксперимента, не хочется тратить много денег, то это — хороший вариант!

Художественная акриловая краска ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Фотография с сайта

Как написано на сайте «Невской палитры», это — лучший выбор для художников, чувствительных к вопросу цены. 😉 Большая палитра, высококачественные пигменты, а основную часть палитры составляют светостойкие краски. Я всегда покупаю большую банку белой краски, так как именно белый расходуется быстрее всего.

Тубы — объёмом 46 мл, а большой объём представлен в банках, что неудобно при использовании, когда вытаскиваешь краску на палитру. Палитра цветов ограниченная, во многих зарубежных брендах больше цветов и оттенков.

Фотографии с сайта

Краски имеют сатиновый блеск, хорошую светостойкость. Большая палитра — 63 цвета. Цвета хорошо смешиваются между собой.

Фотография с сайта

Есть большой объём банок от 200 мл до 750 мл. Палитра достаточно велика — 36 цветов. Пигменты цветов качественные, краска обладает хорошей светостойкостью, при высыхании слой — шелковисто-матовый. ⠀

Богатая палитра — больше 60 цветов. Краска обладает сильной пигментацией, блеск сатиновый.

Это не полный список красок, которыми я рисовала и рисую, но для начала он поможет вам сориентироваться в ассортименте. ⠀

Если вы хотите создать свои первые абстракции в технике «жидкий акрил», я приглашаю вас на мой онлайн-курс.

Интерьерная абстракция

Абстракция — идеальный стиль для картины под интерьер. С помощью этого стиля в картине можно отразить все нюансы интерьера: цвета, стиль интерьера, особенности мебели. Наверняка у вас есть пустые стены, которые ждут свою абстракцию!

Подробнее
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Принять